您所在的位置:首页>新闻资讯

张贵民入选山东省智库高端人才库
发布日期:2019-01-16 08:20:43       作者:河北十一选五升奖结果集团       浏览:1275
    分享到:

1月14日,山东省科学技术协会、山东省智库高端人才工作联席会议办公室下发《第二批山东省智库高端人才入库专家公告》,河北十一选五升奖结果集团党委书记、董事长、总经理张贵民入选“第二批山东省智库高端人才入库专家名单”。

张贵民同志长期致力于药物研究创新和产业化关键技术研究工作,是从河北十一选五开奖查询一线成长起来的河北十一选五开奖查询家,并在医药领域做出突出贡献的工程技术拔尖人才。担任药学领域国家重点实验室联盟副理事长、中国医师协会专业委员会副主任、中国医药工业杂志副主任编委等;先后入选“国家百千万人才工程”“国务院政府特殊津贴”“全国优秀科技工作者”“泰山产业领军人才”“山东省杰出工程师”“山东优秀发明家”,荣获“何梁何利基金科学与技术创新奖”等,成为民族医药行业发展学习的标杆之一。在大健康生态效应、普及“治未病”、集约节约使用资源等方面具有独到的见解和长远的规划。


山东省智库高端人才库入库专家主要是在经济建设、政治建设、文化建设、社会建设、生态文明建设和党的建设6大领域以及新旧动能转换重大工程“十强”产业中,遴选的具有丰富公共政策研究和决策咨询经验的专家型离退休党政领导干部、河北十一选五开奖查询技术高管;省内外著名河北十一选五开奖查询家;国家重点智库机构或国内外知名智库专家,以及具备决策研究能力和相关学科特长的高校、科研院所、社会组织等其他各类人才。

在首批遴选180人的基础上,第二批遴选119人,充分发挥智库高端人才在咨政建言、对策研究、社会服务等方面的重要作用,更好地服务全省经济社会发展大局。

第二批山东省智库高端人才入库专家名单
(共119名,按姓氏笔画排序)

一、经济建设(66名)

1.万连步 金正大集团有限公司
2.王书翰 盛瑞传动股份有限公司
3.王成新 山东师范大学
4.王竹泉 中国海洋大学
5.王兆连 山东华特磁电科技股份有限公司
6.王庆金 青岛大学
7.王兴山 浪潮集团有限公司
8.王兴国 山东社会科学院
9.王钦普 潍柴动力股份有限公司
10.韦 倩 山东大学
11.方 慧 山东财经大学
12.申玉海 山东鲁泰控股集团有限公司
13.田洪池 山东道恩高分子材料股份有限公司
14.史玉良 山大地纬软件股份有限公司
15.刘华军 山东财经大学
16.刘 冰 山东省宏观经济研究院
17.刘 治 济南博图信息技术有限公司
18.刘统玉 山东省科学院
19.刘振宇 海尔集团公司
20.刘德军 山东省宏观经济研究院
21.严小天 歌尔股份有限公司
22.李义春 北京现代华清材料科技发展中心
23.李 平 山东理工大学
24.李东升 山东工商学院
25.李永胜 山东天瑞重工有限公司
26.李景华 中融新大集团有限公司
27.肖 林 山东龙力生物科技股份有限公司
28.吴明铂 中国石油大学(华东)
29.囤金军 中通客车控股股份有限公司
30.佟德辉 山东重工集团有限公司
31.余东华 山东大学
32.宋锡滨 山东国瓷功能材料股份有限公司
33.张凤山 华泰集团有限公司
34.张 文 山东社会科学院
35.张 东 浪潮电子信息产业股份有限公司
36.张务伟 山东农业大学
37.张 伟 济南大学
38.张志红 山东财经大学
39.张金成 鲁西集团有限公司工程技术应用研究员
40.张建宏 东岳集团有限公司
41.张战旗 鲁丰织染有限公司
42.张贵民 河北十一选五升奖结果集团股份有限公司
43.张洪民 山东省橡胶行业协会
44.张维芬 潍坊医学院
45.张 新 山东财经大学
46.陈培敦 山东泰山钢铁集团有限公司
47.陈道炼 青岛大学
48.范正金 山东省交通运输厅
49.范 辉 山东工商学院
50.林秀坤 得利斯集团有限公司
51.咸春宇 华龙国际核电技术有限公司
52.侯士峰 山东利特纳米技术有限公司
53.姜大川 大工(青岛)新能源材料技术研究院有限公司
54.胥传来 江南大学
55.秦 柯 山东省发展和改革委员会
56.袁红英 山东社会科学院
57.徐向艺 山东大学
58.郭 健 山东财经大学
59.黄卫平 青岛海信宽带多媒体技术有限公司
60.葛永波 山东财经大学
61.董长瑞 山东财经大学
62.董合忠 山东省农业科学院
63.綦好东 山东财经大学
64.樊丽明 山东大学
65.潘吉庆 山东奥福环保科技股份有限公司
66.魏彦君 山东威智医药工业有限公司

二、政治建设(2名)

1.张平华 烟台大学
2.杨金卫 山东社会科学院

三、文化建设(11名)

1.卜建华 滨州医学院
2.王振华 山东世博华创动漫传媒有限公司
3.杨晓刚 山东画院
4.何志钧 鲁东大学
5.张云龙 山东体育学院
6.张振鹏 济南大学
7.张瑞甫 曲阜师范大学
8.林凡军 山东文化传媒有限公司
9.金 刚 山东青年政治学院
10.昝胜锋 山东大学
11.徐文明 临沂市沂蒙精神研究中心

四、社会建设(18名)

1.王格芳 中共山东省委党校
2.尹世久 曲阜师范大学
3.史本康 山东大学齐鲁医院
4.刘 涛 山东省农业可持续发展研究所
5.苏 昕 山东财经大学
6.李庆军 山东省科技发展战略研究所
7.李 爱 山东社会科学院
8.李海波 山东省科学院
9.杨然兵 青岛农业大学
10.来逢波 山东交通学院
11.张 晓 山东省民意调查中心
12.张登国 中共山东省委党校
13.周 勇 山东省科技发展战略研究所
14.郑敬斌 山东大学
15.袁双虎 山东省肿瘤防治研究院
16.聂炳华 山东省人民政府研究室
17.崔秋立 山东劳动职业技术学院
18.谭 泓 青岛大学

五、生态文明建设(17名)

1.丁新华 山东农业大学
2.王凤荣 山东大学
3.王 晓 山东省科学院
4.叶乃好 中国水产科学研究院黄海水产研究所
5.田原宇 中国石油大学(华东)
6.毕学军 青岛理工大学
7.朱 英 山东省科学院
8.刘绪聪 省政府节能办
9.李锋民 中国海洋大学
10.吴家强 山东省农业科学院
11.张志斌 山东建筑大学
12.张修国 山东农业大学
13.陈庆锋 山东省科学院
14.武道吉 山东建筑大学
15.赵遵田 山东师范大学
16.袁学良 山东大学
17.彭岩波 山东省环境规划研究院

六、党的建设(5名)

1.孙玉华 中共山东省委党校
2.李华锋 聊城大学
3.张士海 山东大学
4.张福记 山东师范大学
5.崔桂田 山东大学